Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Здоровье ваших стоп.
Информация может быть не достоверна

Здоровье ваших стоп.
23.02.2017
У каждого из нас, хоть один раз, случались проблемы со стопой. Возможно, это натоптыши или врастание ногтя (вросший ноготь), подошвенные бородавки, сухость, трещины или повышенная потливость...

     У каждого из нас, хоть один раз, случались проблемы со стопой. Возможно, это натоптыши или вростание ногтя (вросший ноготь), подошвенные бородавки, сухость, трещены или повышенная потливость (гипергидроз) кожи стоп. А может быть Вас беспокоят измененые, утолщенные "грифовидные" ногти или колющие стержневые мозоли и Вы, в поисках решения таких проблем!?  

У каждого из нас, хоть один раз, случались проблемы со стопой. Возможно, это натоптыши или врастание ногтя (вросший ноготь), подошвенные бородавки, сухость, трещины или повышенная потливость (гипергидроз) кожи стоп. А может быть Вас беспокоят измененные, утолщенные «грифовидные» ногти или колющие стержневые мозоли и Вы, в поисках решения таких проблем?!

      В Европе, эти проблемы решает один специалист – подолог. К сожалению, у нас в России, в реестре медицинских специальностей - эта специальность отсутствует и такие проблемы решают различные специалисты. В идеале подолог (pedis – от лат. стопа) - это название профессии, то есть специалиста по стопе.

        В нашей стране - это специалист, с медицинским образованием по аппаратному педикюру и в сферу его внимания попадают все перечисленные проблемы. Задачами такого специалиста – являются выявление этих патологических изменений на ранних стадиях, когда, еще можно справиться с проблемами, в условиях специализированного медицинского кабинета, не прибегая к хирургическому вмешательству: осуществить обработку кожи и трещен стопы, отшлифовать гиперкератозные, утолщенные ногти, увлажнить пересушенную кожу, выполнить массаж стоп. При выявлении серьезных проблем со стопой, подолог является связующим звеном между пациентом и врачом: дерматологом, хирургом - флебологом, ортопедом, эндокринологом, диетологом, терапевтом и т. д.  Как правило, подолог помогает совместно с врачом решить множество проблем, например, обработка диабетической стопы по направлению врача эндокринолога; помощь вросшему ногтю (ортониксия) не только в стадии воспаления по направлению врача хирурга; обработка стержневых мозолей и гиперкератоза (утолщение)  кожи; трещин стоп или шлифовка измененных (гипертрофированных) ногтей по рекомендации врача дерматолога. Конечно, такой специалист не заменит врача, но в большинстве случаев по виду стопы определит, к какому доктору следует направить пациента. При обнаружении различных новообразований на стопе (бородавки, родинки и др.) с последующим лазерным лечением в кабинете врача хирурга-лазеролога, а при подозрении инфицирования кожи стоп и ногтей (грибковой, бактериальной инфекцией) он рекомендует обратиться к врачу дерматологу для подтверждения точного диагноза с лабораторным исследованием и последующие лечением. Что касается, ортопедических проблем и вовремя, обнаружив их и, направив к врачу ортопеду, пациент может уже на ранней стадии предотвратить развитие деформаций стопы. Бесценным может стать, вовремя данный совет специалиста по выбору обуви, так как все повреждения и серьезные проблемы со стопой, от ношения неудобной и некачественной обуви, обязательно аукнутся на здоровье стопы в зрелом и пожилом возрасте.
        И только, необходимые медицинские знания, помогут специалисту по медицинскому педикюру, превратить уход за стопой, в оздоравливающую медицинскую процедуру.

      В нашей клинике для решения таких проблем кроме, оснащенного медицинского кабинета и специалиста подолога Вас, проконсультируют все необходимые врачи: терапевт, диетолог, эндокринолог, дерматолог, хирург, ортопед с диагностикой на «ПлантоВизоре» для оказания квалифицированной помощи при проблемах кожи и ногтей стоп.

     С уважением подолог, специалист по аппаратному медицинскому педикюру  Игорь  Владимирович  Сидоренко.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Клиника эстетической медицины. Клиника эстетической медицины.
Информация может быть не достоверна
Петрозаводчане, которые следят за собой и своим здоровьем, к этому моменту уже, наверное, догадались, что речь идет о «Клинике Людмилы Власовой».
23.02.2017
О значении волос в нашей жизни. О значении волос в нашей жизни.
Информация может быть не достоверна
Сегодня на первый план выходит именно социальное значение волос. В первую очередь прическа - это самопрезентация в социуме, символ успеха, здоровья, сексуальной привлекательности...
23.02.2017
AntiI-aging медицина. AntiI-aging медицина.
Информация может быть не достоверна
Более года наша клиника взяла направление медицины антистарения, (или Anti-Aging медицина) - одна из наиболее современных клинических специализаций, отражающая принципиально новый подход к здоровью.
23.02.2017
О коже, красоте и гормонах. О коже, красоте и гормонах.
Информация может быть не достоверна
Яркий пример тому - желтая кожа у бегемота, который боялся делать прививки и заболел гепатитом. Для обеспечения столь важной функции (поддержание постоянства внутренней среды организма...
23.02.2017
Заболевание волос. Заболевание волос.
Информация может быть не достоверна
Продолжая тему о волосах, нужно отметить и о значимости волос для каждого человека. Они являются символом красоты и имеют глубокие корни в истории культуры и обычаев различных народностей.
23.02.2017
Старости не сущесвует. Старости не сущесвует.
Информация может быть не достоверна
Если хорошо поразмыслить над этой замечательной фразой, то мы действительно замечаем возрастные изменения у других, но не готовы наблюдать собственное старение, и к себе же, мы относимся более...
23.02.2017
Информация о продавце
Направление клиники "Anti-age" медицина. По дерматологии, косметологии, хирургии (лазерной и пересадки волос), травматологии-ортопедии, терапии, диетологии, эндокринологии, сестринской косметологии.
×