Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Лазерное лечение эпидермальных кист и липом.
Информация может быть не достоверна

Лазерное лечение эпидермальных кист и липом.
23.02.2017
Атерома или эпидермальная киста представляет собой кистозное образование из сальной железы кожного покрова. Термин "атерома" практикующими врачами используется редко...

Атерома или эпидермальная киста представляет собой кистозное образование из сальной железы кожного покрова. Термин "атерома" практикующими врачами используется редко, поскольку она не отражает сущности образования, а называют атеромы эпидермальными или эпидермоидными кистами, что очень точно отражает как локализацию образования (эпидермис), так и его природу (киста).

    Жировик или липома, является доброкачественным новообразованием под кожей- это образование, возникающее при закупорке протока сальной железы.

Появиться атерома или жировик может у абсолютно любого человека, на любом участке тела, она может представлять собой опухоль либо подкожную капсулу, внутри которой находится творожистая масса, выделяемая сальными протоками и неприятно пахнущая. Иногда в середине атеромы есть отверстие, через которое масса выделяется на кожную поверхность. Наиболее часто атерома появляется на лице, ногах, ягодицах, спине, возле половых органов. Встречается и у детей, и у взрослых. Но переживать по данному поводу особо не стоит, чаще это образование является эстетическим или косметическим дефектом. Причины развития атеромы весьма различны: изменение консистенции кожного сала под влиянием нарушений обмена веществ; воспаление, вследствие чего замедляется отток вырабатываемого кожного сала; повреждение сальных желез; акне, угри или прыщи; гормональный дисбаланс и д.р.

     Однако длительное существование таких образований может привести к нагноению, к активному росту образования. При этом пациенты жалуются на болевые ощущения, покраснение кожи, отек и повышение температуры. Если, у Вас появились какие-то симптомы, обязательно обратитесь к врачу, в любом случае без помощи квалифицированного специалиста вам не обойтись.

      В нашей клинике более 15 лет основным методом лечения, который рекомендуется пациентам, является хирургический – удаление не воспаленной атеромы вместе с капсулой.

     Даже небольшой оставшийся участок капсулы может вызвать рецидив. Поэтому при выборе метода лечения необходимо, чтобы он отвечал следующим требованиям: радикальность, эстетичность и косметичность.

    Процедура проводится под местной анестезией в амбулаторных условиях, лазером через небольшой прокол кожи удаляется (испаряется) атерома вместе с капсулой. Процедура протекает бескровно, минитравматично, ушивания раны после такого удаления не требуется. Применение такого метода для лечения атером позволяет добиться радикальности в лечении, а также хорошего косметического и эстетического результата, что немаловажным достоинством лазерного удаления атером является отсутствие практически даже косметических шрамов на месте их локализации.

    Обнаружив у себя такое заболевание, нужно как можно раньше обратиться к врачу хирургу или дерматологу нашей клиники.

    С уважением врач хирург-лазеролог клиники, кандидат медицинских наук, Ковчур Олег Иванович и коллектив клиники.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Здоровье ваших стоп. Здоровье ваших стоп.
Информация может быть не достоверна
У каждого из нас, хоть один раз, случались проблемы со стопой. Возможно, это натоптыши или врастание ногтя (вросший ноготь), подошвенные бородавки, сухость, трещины или повышенная потливость...
23.02.2017
Заболевание волос. Заболевание волос.
Информация может быть не достоверна
Продолжая тему о волосах, нужно отметить и о значимости волос для каждого человека. Они являются символом красоты и имеют глубокие корни в истории культуры и обычаев различных народностей.
23.02.2017
Клиника эстетической медицины. Клиника эстетической медицины.
Информация может быть не достоверна
Петрозаводчане, которые следят за собой и своим здоровьем, к этому моменту уже, наверное, догадались, что речь идет о «Клинике Людмилы Власовой».
23.02.2017
О коже, красоте и гормонах. О коже, красоте и гормонах.
Информация может быть не достоверна
Яркий пример тому - желтая кожа у бегемота, который боялся делать прививки и заболел гепатитом. Для обеспечения столь важной функции (поддержание постоянства внутренней среды организма...
23.02.2017
Старости не сущесвует. Старости не сущесвует.
Информация может быть не достоверна
Если хорошо поразмыслить над этой замечательной фразой, то мы действительно замечаем возрастные изменения у других, но не готовы наблюдать собственное старение, и к себе же, мы относимся более...
23.02.2017
Почему зудит кожа? Почему зудит кожа?
Информация может быть не достоверна
Каждый из нас хоть один хоть один раз в жизни испытывал зуд, конечно чаще всего это после укусов насекомых, аллергических реакциях и т. д. В дерматологии существует специализированная классификация...
23.02.2017
Информация о продавце
Направление клиники "Anti-age" медицина. По дерматологии, косметологии, хирургии (лазерной и пересадки волос), травматологии-ортопедии, терапии, диетологии, эндокринологии, сестринской косметологии.
×