Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Облачные технологии 1С
Информация может быть не достоверна

01.06.2016
Облачные технологии 1C:Предприятия предоставляют возможность удобной работы с программными продуктами 1с независимо от типа клиентского устройства и установленной ОС.
Облака 1С

Облачные технологии 1C:Предприятия предоставляют возможность удобной работы с программными продуктами 1С независимо от типа клиентского оборудования и установленной на нем операционной системы.

Пользователи могут использовать компьютеры или иные устройства ограниченные по мощности, оперативной памяти и дисковому пространству. Могут быть использованы портативные устройства. Установка платформы 1С:Предприятия на такое устройство не обязательна, достаточно установить легкое пользовательское приложение, не требующее большого объема ресурсов.

При такой схеме основная нагрузка приходится на сервер 1С:Предприятия, обладающий достаточной мощностью, чтоб обеспечить комфортную работу нескольких пользователе. Такие серверы отказоустойчивы, автоматически перераспределяют нагрузку в зависимости от потребностей пользователей и являются хранилищем баз данных. В случае необходимости сервер может быть включен в кластер серверов, что увеличит возможности по обработке данных, отказоустойчивость.

Технические сложности организации "облачной" инфраструктуры не касаются пользователей. Пользователь получает конечный продукт. 

"Облачный" ресурс может быть развернут и на территории самого предприятия. Делать это стоит в тех случаях, когда предприятию действительно требуется такая структура, но по каким-либо причинам удобнее подключаться к "системе" по локальной сети. Одной из причин может оказаться удаленность предприятия от населенных пунктов и отсутствие устойчивых коммуникаций.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Выбор варианта поставки 1С для организации
Информация может быть не достоверна
Как правильно выбрать вариант поставки программы, "Базовая" или "Проф"
01.06.2016

Статьи и публикации других компаний:

Семинар для предприятий общепита - 18 апреля 2013 г. Семинар для предприятий общепита - 18 апреля 2013 г.
Информация может быть не достоверна
18 апреля фирма "Компьютер Сервис" проводит в Петрозаводске семинар для владельцев и руководителей предприятий общепита
12.04.2013
О компании
Информация может быть не достоверна
ООО «Компьютерная технология» занимается IT-аутсорсингом с 2009г. За время работы мы успешно зарекомендовали компанию по всей Республике.
19.09.2013
Советы для самостоятельной оптимизации и ускорения производительности операционной системы. Настройка Windows и компьютера.
09.03.2017
10 ошибок начинающих пользователей 10 ошибок начинающих пользователей
Информация может быть не достоверна
10 наиболее распространенных ошибок, которые допускают начинающие пользователи компьютеров и Windows и как их избежать
10.03.2017
Информация о продавце
  • +7 (921) 727-93-21
  • г. Петрозаводск, пр. А. Невского-66
1С: Бухгалтерия, Управление торговлей, Управление небольшой фирмой. Консультирование, сопровождение, обучение, перенос данных, организация удаленной работы. Перевод с версии 7.7 на версию 8.3.
×