Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

"ЕВРОБИОН" как она работает?
Информация может быть не достоверна

02.05.2014
Очистные сооружения глубокой биологической очистки (автономная канализация) принципы ее работы!
  В основе работы станции «Евробион» лежит аэробно-аноксидный биохимический метод очистки сточных вод, заключающийся в способности микроорганизмов активного ила усваивать в качестве источников питания большинство органических и химических соединений – загрязнений сточной воды в условиях присутствия или временного отсутствия растворенного кислорода по ходу продвижения воды по технологической цепочке системы очистки. Развивающийся активный ил, инкубированный из штаммов бактерий, поступающих вместе с фекальными отходами человека, образует колонии в виде хлопьев, который легко могут осаждаться от очищенной воды, после завершения процессов изъятия содержавшихся в ней загрязнений. Для предотвращения разрушения хлопьев активного ила все перекачивающие насосы в системе представляют собой эрлифты, т.е. устройства для циркуляции жидкости за счет энергии всплывающих пузырьков сжатого воздуха.
         Основной технологический процесс очистки – вертикально-зональная аэрация с вертикальной компоновкой аэробной и аноксидной активационных зон. Технология обеспечивается аэрацией приемного аэротенка с последующей самотечной подачей стоков в нижнюю аноксидную зону с высокой концентрацией живого активного ила и интенсивной рециркуляцией обратно в зону аэрации. Стоки с активным илом принудительно перекачивают по замкнутой вертикальной траектории, создавая по пути следования зоны окисления, денитрификации и самоокисления для достижения эффекта глубокой биологической очистки.
        Органический мусор подвергается биодеградации сначала в зоне аэрации, и по мере разрушения поступает в нижний аэробный отстойник для окончательного разложения. Неорганический мусор также подвергается аэробной очистке от органических включений, при этом во время его извлечения и в дальнейшем при хранении он не издает неприятного запаха. Сточная вода сразу попадает в аэробную среду, где начинается ее биологическая очистка, предотвращая возникновение запаха, и начинаются процессы ферментного разложения органических загрязнений, с интенсивным прохождением биохимических реакций нитрификации и окисления. Далее активный ил с водой через профильный канал АЭРОСКРИНа попадает в зону повышенной концентрации активного ила с минимальным уровнем растворенного кислорода, где интенсифицируются процессы денитрификации. Затем стоки по мере движения вниз под действием гравитации попадают в зону аэробного осадка, т.е. зону высокой концентрации живого активного ила при очень низком уровне кислорода менее 0,5 мг/л. Там происходят процессы самоокисления и разложения трудноокислимых органических соединений. Часть активного ила подхватывается боковым течением рециркуляции и поступает в нижнюю часть вторичного отстойника. Ил оседает ко дну вторичного отстойника и рециркуляционным насосом возвращается в зону аэрации, т.е. в начало технологической цепочки. И так многократно.
        Часть осветленной воды с нижней зоны вторичного отстойника равномерным потоком начинает движение вверх, освобождаясь от взвеси активного ила, так как вертикальный вектор скорости воды изначально меньше скорости седиметации активного ила. Исходя из этого, граница раздела воды и ила находится в нижней трети вторичного отстойника. Далее осветленная вода попадает в систему АЭРОСЛИВ и через его пузырьковый динамически пульсирующий дозатор равномерным потоком выводится наружу из установки, либо во встроенный накопительный резервуар и откачивается за пределы установки дренажным насосом.
 
Компания ООО «Альминда» оказывает профессиональную помощь в выборе ОС, осуществляет выезд на место к заказчику, а также монтирует и обслуживает ОС.
посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

ЮБАС ЕВРОБИОН
Информация может быть не достоверна
ЮБАС стоимостью от 51000 руб. в Петрозаводске
03.03.2010
Какие очистные сооружения выбрать для своего дома. дачи. "ТОПАС", "ЮНИЛОС", "ЮБАС" или "ЕВРОБИОН"?
02.05.2014
ЮБАС ЕВРОБИОН очистные сооружения ЮБАС ЕВРОБИОН очистные сооружения
Информация может быть не достоверна
ООО "Альминда" предлагает очистные сооружения в Республике Карелия г. Петрозаводск
03.03.2010

Статьи и публикации других компаний:

Согласно последнему исследованию, сейчас 87% предприятий розничной торговли используют оборудование для видеонаблюдения. Однако немалая часть бизнесменов игнорирует эту возможность.
19.06.2012
Наш прайс на сервисные/ ремонтные работы Наш прайс на сервисные/ ремонтные работы
Информация может быть не достоверна
Мы помогаем оперативно решить технические проблемы Заказчика в духе сотрудничества и согласия!!!
19.10.2010
Котельные Котельные
Информация может быть не достоверна
Монтаж котельных любой сложности. Решение любых технических задач для Вашего дома!
13.08.2013
Вентиляция в доме. Вентиляция в доме.
Информация может быть не достоверна
Для чего нужна вентиляция в загородном доме.
24.09.2014
Информация о продавце
  • +7 (8142) 79-80-60
  • г. Петрозаводск, ул. Судостроительная 10
  • www.alminda.ru
Предлагаем очистные сооружения в Карелии, ЮБАС, ЕВРОБИОН. Продажа, монтаж, обслуживание. Насосное оборудование Wilo, Salmson. Фильтры для воды Гейзер. Системы водоподготовки. Очистка воды от железа
×