Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Локальная (автономная) канализация «ТОПАС», «ЮНИЛОС», «ЮБАС», «ДЕКА», «ЕВРОБИОН»…
Информация может быть не достоверна

Локальная (автономная) канализация «ТОПАС», «ЮНИЛОС», «ЮБАС», «ДЕКА», «ЕВРОБИОН»…
02.05.2014
Какие очистные сооружения выбрать для своего дома. дачи. "ТОПАС", "ЮНИЛОС", "ЮБАС" или "ЕВРОБИОН"?

Что из этого выбрать?

Этот вопрос возникает у каждого, кто начинает выбирать станцию глубокой биологической очистки для своего дома, дачи или туристической базы, предприятия. Наличие своей локальной канализации – это комфорт, удобство, цивилизация. Радость, которую мы получаем: теплый туалет, душевая кабина или ванна, раковины, установленная стиральная и посудомоечная машина - блага цивилизации, которыми мы все хотим пользоваться.

Корпуса станций «ТОПАC», «ЮНИЛОС», «ЮБАС», «ДЕКА», «ЕВРОБИОН» выполнены из полипропилена. Монтаж выполняется в грунт, на поверхности остается эстетичная крышка зеленого цветы. Все эти станции энергозависимы, поскольку в них необходима работа воздуходувок (компрессоров). Корпуса станций имеют разную высоту. В связи с тем, что существует ограничение по врезке подводящей канализационной трубы, а кроме того, возможно разное число пользователей, то и габаритные размеры станций варьируются. Исполнение возможно как самотечным, так и принудительным способом отвода очищенной воды. Это лишь то, что все их объединяет.    

При выборе тех или иных очистных сооружений мы обращаем внимание чаще всего на стоимость их и их монтажа, надежность, а только потом - на степень очистки стоков, долговечность, простоту обслуживания очистных. Необходимо обратить внимание на то, что чем проще очистные сооружения, тем они надежнее. Отсутствие блока управления (плат), электромагнитных клапанов и стабилизатора напряжения – существенный шаг к простоте и надежности. 

Нами был произведен анализ очистных сооружений глубокой биологической очистки.

«ТОПАС» - самая первая в России!

Плюсы: качественный материал корпуса, хорошая внутренняя сборка, отсутствие блока управления и электромагнитного клапана.

Минусы: прямоугольный корпус – большой вес; ввод с двух сторон;  две китайских воздуходувки со сроком службы не более 2-х лет, в связи с чем требуется частый сервис; сложность обслуживания - 4 раза в год, частое забивание главного циркуляционного насоса в фекальной части станции; наличие металлических частей внутри корпуса, в связи с чем бывает окисление и ржавчина; нет возможности сброса очищенной воды в водоемы рыбохозяйственного значения; ограниченный сброс химии; высокая цена.

«ЮНИЛОС»  

Плюсы: отличная внутренняя сборка оборудования; дешевый блок управления, комплектуется надежными японскими воздуходувками.

Минусы: прямоугольный корпус - большой вес; ввод с двух сторон;  наличие блока управления, в связи с чем требуется приобретать дополнительно стабилизатор напряжения; наличие электромагнитного клапана; используются металлические жиклёры, которые в течение 3-х лет окисляются, поэтому требуется разборка, прочистка или замена; ограниченный сброс химии; тяжело добиться заявленных показателей очистки;  сложность обслуживания - 4 раза в год, и, как следствие,  частое забивание главного циркуляционного насоса в фекальной части станции.

 

«ЮБАС» - отличные показатели по очистке стоков!

Плюсы: качественный полипропилен; отличная сборка корпуса; используется самый надежный аэрационный элемент – срок службы более 10 лет; наличие экспертного заключения подтверждающего возможность сброса в водоемы рыбохозяйственного значения; комплектуется надежными японскими воздуходувками; отсутствие внутренних металлических элементов.

Минусы: прямоугольный корпус - большой вес; ввод с двух сторон; наличие блока управления и электромагнитного клапана, сложность обслуживания.

«ДЭКА» - на рынке России 4 года.

Плюсы: качественная сборка корпуса, соотношение цена / качество, применяются японские воздуходувки.

Минусы: очень большой вес; ввод с двух сторон; возможен запах, очень сложно обслуживать в связи со множеством внутренних комплектующих; дорогой и сложный блок управления; внутренние магистральные  шланги малых диаметров, вследствие чего возможно забивание; наличие металлических составляющих, которые могут приводить к коррозии; тяжело добиться заявленных показателей очистки.

«ЕВРОБИОН» - это новое поколение «ЮБАС»!!!

Плюсы: малый вес; ввод с трех сторон; высококачественный материал корпуса – полипропилен; отсутствие блока управления и электромагнитного клапана, в связи с чем не требуется стабилизатор напряжения; увеличенный залповый сброс в 2 раза; очень проста в обслуживании - всего 2 раза в год; в круглом корпусе израсходуется меньше материала (полипропилена), а это говорит о низкой стоимости, комплектуется ультрафиолетовой лампой обеззараживания стоков (УОВ) без дополнительной засыпки (керамзитовой очистки), что тоже приводит к низкой стоимости; гарантия 5 лет.

Из минусов можно отметить лишь то, что круглый корпус чуть сложнее утеплять при выполнении монтажных работ.

В этой статье даются только факты, наши наблюдения с 2004 года при обслуживании и монтаже очистных сооружений «ТОПАC», «ЮНИЛОС», «ЮБАС», «ДЕКА», «ЕВРОБИОН».

Возникли вопросы? Приходите к нам в офис, и мы ответим на все ваши вопросы.

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

"ЕВРОБИОН" как она работает?
Информация может быть не достоверна
Очистные сооружения глубокой биологической очистки (автономная канализация) принципы ее работы!
02.05.2014
ЮБАС ЕВРОБИОН
Информация может быть не достоверна
ЮБАС стоимостью от 51000 руб. в Петрозаводске
03.03.2010
ЮБАС ЕВРОБИОН очистные сооружения ЮБАС ЕВРОБИОН очистные сооружения
Информация может быть не достоверна
ООО "Альминда" предлагает очистные сооружения в Республике Карелия г. Петрозаводск
03.03.2010

Статьи и публикации других компаний:

Куда девать стоки???
Информация может быть не достоверна
27.01.2010
Котельные Котельные
Информация может быть не достоверна
Монтаж котельных любой сложности. Решение любых технических задач для Вашего дома!
13.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (8142) 79-80-60
  • г. Петрозаводск, ул. Судостроительная 10
  • www.alminda.ru
Предлагаем очистные сооружения в Карелии, ЮБАС, ЕВРОБИОН. Продажа, монтаж, обслуживание. Насосное оборудование Wilo, Salmson. Фильтры для воды Гейзер. Системы водоподготовки. Очистка воды от железа
×