Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Видеонаблюдение для дома
Информация может быть не достоверна

Видеонаблюдение для дома
20.05.2012
На сегодняшний день все больше и больше квартир имеют доступ к сети интернет. Благодаря этому, владельцы системы видеонаблюдения получают возможность удаленного доступа к системе из любой точки мира.

Видеонаблюдение квартиры

Видеорегистратор Трал установленный в квартире позволит не только осуществить видеонаблюдение за няней, домработницей или другим обслуживающим персоналом, но и в режиме реального времени, контролировать сохранность имущества, занятия детей. Видеонаблюдение за няней решит все вопросы о качестве ее работы. Вы имеете полное право знать, какому человеку доверили свой дом, а главное – здоровье и жизнь ребенка.

Для решения задачи видеонаблюдения квартиры, как правило, будет достаточно 2-4 видеокамер и одного четырехканального видеорегистратора «Трал 31». Трал производит запись на встроенный 2.5" жесткий диск и работает в триплексном режиме – одновременные запись, текущее видеоизображение, просмотр архива. Доступ к устройству осуществляется по локальной сети с помощью домашнего компьютера или ноутбука. Объема жесткого диска достаточно для хранения видеоархива длительностью 3-4 недели.

На сегодняшний день все больше и больше квартир имеют доступ к сети интернет. Благодаря этому, владельцы видеорегистратора Трал получают возможность удаленного доступа к системе видеонаблюдения за домом из любой точки мира. Наряду с просмотром видеоизображения на экране компьютера, имеется возможность видеонаблюдения с помощью сотового телефона посредством GPRS/EDGE соединения.

Использование домашнего маршрутизатора, например интернет-центра P-330W компании ZyXEL, облегчит подключение к видеорегистратору Трал к домовой сети, обеспечив совместное использование высокоскоростного выделенного канала для работы других сетевых устройств: компьютеров, ip-телефонии и т.д. Используя фиксированный ip-адрес, хозяин квартиры получает доступ ко всем функциям видеорегистратора, доступ к которым защищен трехуровневой системой паролей.

В случае, когда доступ к интернету осуществляется по каналам ADSL с помощью телефонной линии, схема подключения системы видеонаблюдения квартиры на базе сетевого видеонакопителя Трал, организуется через домашний интернет-центр ZyXEL p-660HTW. Устройство, помимо ADSL-модема, имеет Wi-Fi точку доступа и четырехпортовый коммутатор для проводных сетей Ethernet. Использование сервиса динамической переадресации поможет владельцу получать доступ к своему видеорегистратору, так как в данном случае провайдер не предоставляет фиксированных ip-адресов.


При проектировании системы видеонаблюдения квартиры часто используют миниатюрные цветные видеокамеры. Черно-белые камеры и видеокамеры с инфракрасной подсветкой используют для коридора, лестничных маршей и других слабо освещенных помещений.

Видеонаблюдение за припаркованными автомобилями и парадными

Применение сетевого видеорегистратора в системе видеонаблюдения многоквартирного дома с инфраструктурой «Домовая сеть» позволяет с минимальными затратами организовать видеонаблюдение за прилегающей территорией, местами общего пользования и обеспечить доступ к этому сервису всех жильцов дома. Видеонаблюдение за припаркованными автомобилями – это наиболее актуальное применение Трала в данной системе. Главное отличие видеорегистратора от IP-камер то, что он сохраняет видеоархив на встроенный жесткий диск без участия внешнего сервера, тем самым повышает надежность системы и не перегружает локальную сеть дополнительным трафиком. Находясь в сети, Трал передает видеоинформацию только по запросу, позволяет нескольким пользователям одновременно просматривать видеоархив с персонального компьютера в любое время суток.

Основные преимущества системы видеонаблюдения при использовании видеорегистратора Трал:

·         малогабаритное устройство для организации системы видеонаблюдения сохраняет жизненное пространство владельца квартиры;

·         принцип «установил и забыл» - управление видеорегистратором осуществляется только с компьютера, устройство не требует обслуживания;

·         простота и эффективность работы с программным обеспечением достигается за счет интуитивно понятного интерфейса;

·         видеонаблюдение из любой точки мира используя сетевое подключение к интернет;

·         до 4 недель непрерывной видеозаписи на встроенный жесткий диск благодаря высокоэффективному алгоритму сжатия;

·         простота установки - самостоятельная установка системы сокращает затраты 

 Для получения дополнительной информации по системы видеонаблюдения обращайтесь по эл. Почтеinfo@tces.ru или по тефонам:             (8142) 27-23-26                  (8142) 595-505       в отдел продаж компании «ТехноКомплекс», либо оставьте заявку на сайте http://tces.ru/ и мы сами Вам перезвоним.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Для чего нужно видеонаблюдение Для чего нужно видеонаблюдение
Информация может быть не достоверна
Видеонаблюдение – это то, на чем сегодня нельзя и не принято экономить. Сегодня сложно найти объект, где не было бы нужно видеонаблюдение.
20.05.2012
Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру? Как выбрать систему безопасности в дом и квартиру?
Информация может быть не достоверна
Выбор современных систем безопасности для частных заказчиков.
04.05.2012
Согласно последнему исследованию, сейчас 87% предприятий розничной торговли используют оборудование для видеонаблюдения. Однако немалая часть бизнесменов игнорирует эту возможность.
19.06.2012
Вентиляция в доме. Вентиляция в доме.
Информация может быть не достоверна
Для чего нужна вентиляция в загородном доме.
24.09.2014
Системы безопасности для складов Системы безопасности для складов
Информация может быть не достоверна
Если анализировать товарные потери компаний, то для разных организаций структура потерь окажется практически одинаковой. Однако значение каждой составляющей в потерях заметно различается.
29.05.2012
Thermomat for parquet & laminate - теплый пол под ламинат и паркет
24.09.2014

Статьи и публикации других компаний:

Система видеонаблюдения под управлением ПО "ЛИНИЯ". Система видеонаблюдения под управлением ПО "ЛИНИЯ".
Информация может быть не достоверна
Система видеонаблюдения под управлением ПО "ЛИНИЯ", TRASSIR" . Профессиональное ПО для Вашей системы видеонаблюдения. Поставка, монтаж, обслуживание.
30.09.2011
AHD видеонаблюдение AHD видеонаблюдение
Информация может быть не достоверна
AHD видеонаблюдение. Новинки на рынке! Новейшая технология в сфере видеонаблюдения!
01.07.2015
Системы видеонаблюдения Системы видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Как выбрать необходимое оборудование? Что нужно учесть при организации системы? Достигнуты ли поставленные цели и задачи?
05.06.2017
Информация о продавце
  • +7 (8142) 27-23-26
  • г. Петрозаводск, ул. Гоголя, д.21, здание ТЦ "АВТОКИТ" (3 этаж)
  • tces.ru
Группа компаний «ТехноКомплекс» предоставляет полный спектр услуг по поставке, установке и эксплуатации внутренних и внешних инженерных систем зданий и помещений производственного и жилого назначения.
×