Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Счетчики на воду. Когда это кончится?
Информация может быть не достоверна

Счетчики на воду. Когда это кончится?
24.01.2014
Что будет с теми, кто не поставил и где искать, если все-таки решили?

Итак, решили поставить счетчики на воду? Или пришло время заменить?

Для начала – основное. В соответствии с ФЗ №261  все собственники жилых помещений должны обзавестись приборами учета (счетчиками), причем, в самое ближайшее время. Это «самое ближайшее время» постоянно меняется, и вот в связи с чем: На момент выхода закона – крайний срок был 01.07.2012, но, к наступлению срока, выяснилось, что счетчики поставили менее 30% собственников. Срок решили передвинуть на полгода. Теперь это происходит на постоянной основе, как только близится окончательный срок, его сдвигают на полгода. Будет ли так и дальше? Не знаю, но пока так. 

Что происходит с теми, кто, несмотря ни на что, не ставит счетчики? Ничего. Как платили по тарифам, так и платят. Тарифы, конечно, растут постоянно, но, для многих, остается выгодным платить без счетчиков.

Так все же, нужно или не нужно ставить счетчики на воду? Решайте сами. Спросите у соседей, сколько они платят по счетчикам, если меньше чем Вы, то зачем переплачивать?

Если Вы все-таки решились, возникает второй вопрос: Кому доверить? Есть много компаний, подъезды увешаны листовками, газеты пестрят объявлениями, все предлагают «дешево, качественно, и проч.»  Даже если Вы – сантехник, и поставите счетчики сами, то их потом нужно опломбировать. Куда обращаться?

Опять же, решать Вам. Я расскажу о пяти пунктах, обратив внимание на которые, Вы гарантированно выберите надежную компанию, не зальете соседей, и начнете действительно экономить:

1. При обращении в компанию спросите: «Можно ли приехать к Вам в офис, заключить договор»? Если у компании нет офиса, отыскать ее, в случае чего, будет не просто.

2. Заключается ли с собственником договор? Прописаны ли там условия гарантии? Что входит в гарантию? Позвоните, сравните, некоторые ответы могут Вас сильно удивить.

3. Номер, по которому Вы звоните, начинается на 63, 67 или 27? Имейте ввиду, что это – обычный сотовый номер,  который также легко выключается, как и включается.

4. Какие счетчики ставят? Мы, в компании «Сантех-Сервис», ставим только итальянские счетчики Valtec. Они значительно надежнее. Вот цифры: Мы установили и опломбировали уже более 11 000 счетчиков. Ставим уже почти 4 года, еще полтора года назад, ставили отечественные (арзамас, метер, бетар) каждый 10 счетчик, а то и чаще, приходилось менять. За время работы с Valtec – ни одного гарантийного случая. 

5. Счетчики придется менять, через 4 года на горячей воде, и через 6 лет на холодной. С какого времени считать? С момента выпуска с завода. Если Вам установили годовалые счетчики, которые весь этот год просто лежали в магазине, менять придется на год раньше. Мы всегда следим, чтоб счетчики были свежими, не больше месяца – двух с завода. Учитывайте это, если сами пойдете в магазин за счетчиками, обязательно проверьте дату в паспорте счетчика.

С Уважением, Учет-Сервис

Тел. 577-100

Адрес: Зайцева 67, оф. 14

Сайт: www.577100.ru


Информация о продавце
  • +7 (8142) 57-71-00
  • г. Петрозаводск, ул. Зайцева 67, оф. 14
  • www.santehimperia.ru
Все сантехнические работы. Установка, замена батарей, бойлеров, ванн, душевых кабинок, труб водоснабжения и т. д. Только квалифицированные мастера с опытом работы от 10 лет. Гарантия на все работы год
×