Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Основные требования при выращивании томатов
Информация может быть не достоверна

Основные требования при выращивании томатов
15.02.2016
Томат является теплолюбивым растением, поэтому важно соблюдать оптимальный температурный режим от 20 до 25 градусов по Цельсию). В фазу от появления первых ростков до основных листьев, температуру

Томат является теплолюбивым растением, поэтому важно соблюдать оптимальный температурный режим от 20 до 25 градусов по Цельсию). В фазу от появления первых ростков до основных листьев, температуру воздуха уменьшают на несколько градусов.

В случае резких колебаний температуры от +10 до 25 градусов может происходить опадание цветков. Пыльца не вызревает повышении более +35 градусов. Заморозки до +1 +2 градусов Цельсия губительно действуют на растения данной культуры.
Кроме этого томаты очень чувствительны к свету, особенно при росте в закрытом грунте. Недостаток освещенности негативно влияет как на рассаду, так отрицательно скажется и на росте и на развитии взрослых растений. В таких случаях необходимо обеспечить дополнительное освещение растений томата.
При культивации нужно очень внимательно относиться к системе орошения. Для правильного развития и роста томата, следует систематически поливать (1 раз в 2-3 дня). Так же следует помнить, что чрезмерный полив может привести к возникновению грибковых заболеваний, плесени, опадению листьев и загниванию корней. 
Для получения хорошего урожая помидоров, необходимо грамотно и в оптимальном объеме применять качественные удобрения под эту культуру. Следует учитывать, что азотные добавки усиливают рост томатов. Однако чрезмерное насыщение азотом может привести к негативным последствиям. Фосфорные удобрения способствуют оптимальному росту корней, плодов и семян. Калийные же повышают устойчивость томатов к болезням и улучшают качество плодов. Из микроэлементов особой важностью отличаются марганец, бор и магний. На супесчаных грунтах, последний особенно необходим помидорам. Марганец и бор ускоряют созревание плодов. Оптимальные дозы внесения необходимо корректировать с учетом грунта и предшествующей культуры. Только при грамотном и своевременном соблюдение всех выше перечисленных агротехнических нюансов, возможно получить хороший и качественный урожай томатов.

Информация о продавце
  • +7 (8142) 59-29-22
  • г. Петрозаводск, ул. Антикайнена, 10
  • growboom.ru
Магазин товаров для растениеводства и животноводства. Огромный выбор, все в наличии в Петрозаводске.
×