Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 210
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Иглу-парк с хижинами эскимосов в Петрозаводске прославился в федеральных СМИ
Информация может быть не достоверна

08.02.2016
В рамках пресс-тура, организованного 23-24 января для московских и питерских журналистов правительством республики Карелия, был презентован первый петрозаводский иглу-парк.

Как сообщает Travel Russian News, представителям прессы показали, как в экстремальных условиях можно за 3-5 часов построить домик из снега.

Как рассказал создатель и главный идеолог туристической фирмы KareliaSafari Олег Демочкин,  снежная хижина строится по принципу раковины улитки. Снег сначала разогревается (путем топтания), затем загоняется в форму (это может быть любая подходящая по размеру коробка), после чего его слегка уминают, освобождают от формы и дают «застыть». Получается блок, к которому затем пристраивают и другие «кирпичи».

 «Конечно, в арктических условиях эти блоки создаются проще и быстрее – их вырезают из наста. В таком чудо-домике, например, можно спастись от бурана, если туристы случайно застряли в горах. Температуру воздуха внутри иглу можно довести до 15 градусов тепла, если установить лампадки. Снаружи минус тридцать, а в иглу тепло, ветер стенки не продувает. Другого способа выжить в таких экстремальных ситуациях не существует», - рассказывает Олег Демочкин.

По его словам, в иглу парке всегда много гостей – и летом и зимой. Здесь предлагают множество вариантов для активного и познавательного отдыха. Например, научиться строить иглу часто привозят группы школьников, - ребята с огромным удовольствием возятся со снегом, а потом играют в только что построенных хижинах.

Иглу-парк открыт на территории яхтенного клуба в местечке "Пески".

 

Информация о продавце
  • +7 (921) 013-43-43
  • Петрозаводск, ул. Онежской флотилии, 43
  • besovnos.ru
Активный туризм в Карелии. Карелиясафари ориентируется на уникальный отдых - туры на парусной ладье "Волк", на вездеходе Land Rover BIGFOOT, первый в России Иглу-парк. Все самое интересное у нас!
×