Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Как настроить кондиционер, чтобы не простудиться?
Информация может быть не достоверна

Как настроить кондиционер, чтобы не простудиться?
28.06.2014
Если Вы решили, что настал момент купить кондиционер для установки у себя дома, но боитесь, что вас будет постоянно "продувать", то вы зря беспокоитесь.

Если Вы решили, что настал момент купить кондиционер для установки у себя дома, но боитесь, что вас будет постоянно "продувать", то вы зря беспокоитесь. Мы можем сказать Вам с уверенностью, что существуют способы удобной настройки климатической техники, поэтому болеть из-за работающего кондиционера Вы не будете. Давайте рассмотрим основные принципы настройки современных сплит-систем.

Пожалуй, самым важным нюансом в настройке оконных кондиционеров или сплит-систем, является настройка автоматических жалюзи, которые рассеивают поток воздух по вертикали помещения. Автоматические жалюзи оптимально распространяют воздух по комнате, что значительно снижает вероятность сквозняков. Чтобы автоматические жалюзи заработали, необходимо включить их при помощи специальной кнопке на пульте управления кондиционером. Обычно работой жалюзи управляют кнопки "Swing" или "Air flow direction".

В случае если Вы находитесь точно напротив кондиционера, мы рекомендуем использовать вертикальные жалюзи для перенаправления воздушного потока. Как правило, вертикальные жалюзи расположены за горизонтальными. В основном в кондиционерах используется только ручное управление вертикальными жалюзи, однако, в некоторых дорогостоящих современных моделях кондиционеров, присутствует возможность управления вертикальными жалюзи с помощью пульта дистанционного управления.

Если струя при этом направлена непосредственно на человека, то это, конечно, грозит ему простудой. Ведь сидеть под струей холодного воздуха – все равно что находиться на сильном сквозняке. А если это происходит в течение всего дня, риск многократно возрастает.

Поэтому если вы можете контролировать направление потока, то направьте жалюзи кондиционера вдоль потолка, а не вниз. Так воздух будет распределяться равномерно и не причинит вреда. Если же кондиционер встроен в потолок, как часто бывает в офисах, постарайтесь пересесть так, чтобы струя воздуха не била прямо на вас.

Старайтесь избегать сильного перепада температур: желательно, чтобы разница температур на улице и в помещении была не выше трех-пяти градусов или хотя бы не ниже 22 градусов. Если в офисе находится сразу несколько человек, учитывайте все пожелания, ведь температурные ощущения у каждого разные, да и воздух кондиционера распределяется неравномерно.
Если в домашних или офисных условиях у вас имеется кондиционер, то спасаться от жары и духоты необходимо с помощью данного устройства. Но ведь спасаясь таким образом от жары, можно запросто простудиться.

Очень часто это происходит по очень простой причине - вы просто не умеете правильно выставлять режим работы вашего кондиционера. Отсюда - насморк, кашель, болит горло и другие возможные заболевания.

Мы постараемся дать несколько дельных советов и спасти вас одновременно от жары и простуды.

Когда вы с улицы заходите в помещение и собираетесь включить кондиционер, очень важно выставить правильную оптимальную температуру. Ни в коем случае нельзя, чтобы создавался резкий перепад температур. Иными словами, если на термометре, что за окном ртутный столбик дотянулся отметки +35 и выше, а кондиционер установлен на +20, то не ровен час действительно простудиться. Оптимальным и правильным решением будет, установить температуру кондиционера на 4-5 градусов ниже температуры на улице. При температуре +35 градусов, безопасной для вашего здоровья будет температура в +30 градусов. Особой прохлады вы не почувствуете, но облегчение будет. Со временем температуру кондиционера можно будет смело снизить.

Ни в коем случае не сидите под кондиционером, в частности под прямыми струями гоняемого воздуха. Как правило, до вашего трудоустройства, кондиционер уже давно был установлен, а ваши рабочие места расставлены. Но, тем не менее, постарайтесь провести небольшую перестановку, чтобы не попадать под струи холодного воздуха, исходящие из кондиционера. Дома в этом плане намного легче. Устанавливая кондиционер вы запросто можете определить безопасное место, чтобы не попадать под воздух.

Статьи и публикации других компаний:

Подбор мощности кондиционера
Информация может быть не достоверна
Как подобрать кондиционер по мощности
03.05.2012
Правильный монтаж кондиционера
Информация может быть не достоверна
Правильный монтаж (установка) кондиционера
03.05.2012
Уход за ноутбуком Уход за ноутбуком
Информация может быть не достоверна
Ваш ноутбук, как и любое сложное современное электронное устройство, может довольно быстро выйти из строя. Чтобы он служил вам как можно дольше, не стоит забывать о простых действиях по его уходу.
16.03.2015
Сервисное обслуживание кондиционеров
Информация может быть не достоверна
Сервисное обслуживание систем кондиционирования
04.05.2012
Что делать, если вы забыли свой пароль Wi-Fi? Что делать, если вы забыли свой пароль Wi-Fi?
Информация может быть не достоверна
Для начала убедитесь, что вы подключены к своему маршрутизатору/роутеру.
16.03.2015
Знакомство Знакомство
Информация может быть не достоверна
Оставить заявку на вызов мастера на дом вы можете через раздел "Оставить заявку", либо связаться со мной по указанным телефонам
15.08.2017
Информация о продавце
  • +7 (900) 458-33-17
  • наб. Гюллинга 11
Установка систем вентиляции, теплового оборудования, кондиционирования, дымоудоления. Поставки кондиционеров, систем вентиляции, комуникаций. Сервисное обслуживание, ремонт.
×