Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Как правильно заварить китайский чай
Информация может быть не достоверна

Как правильно заварить китайский чай
14.09.2012
Классический способ приготовления Чая в небольшом чайнике для внимательного чаепития

Классический способ приготовления Чая в небольшом глинянном чайнике для внимательного чаепития.

DSCI0020

Этот способ традиционного китайского чаепития отличает минимальность атрибутики. Чайные инструменты просты и удобны, с их помощью можно быстро и вкусно заварить любой китайский Чай. Пин Ча - широко распространённый в настоящее время в Китае и на Тайване способ приготовления Чая.

Подготовка. Перед началом приготовления Чая необходимо подготовить кипяток, посуду (чайник, чахай и чашечки - соответственно количеству гостей) и Чай.

Разогрев чайника. Наливаем кипяток внутрь чайника, заполняя его доверху.

Наливание воды. Вода, прогревшая чайник, выливается в Чахай (чаша справедливости).

Прогревание чашечек. Из чахая вода разливается по чашкам. После того, как они прогрелись вода выливается из чашек в поднос.

Засыпка чая. Процесс заполнения чайника сухим чайным листом - красивое и утончённое действо. Перед высыпанием в чайное горлышко вставляется воронка. Только после этого перемещаем чайный лист внутрь чайника, помогая себе небольшой деревянной лопаточкой. Хотя всё можно сделать и гораздо проще.

Промывание чайных листьев. Промойте листья, заливая их вскипяченной водой соответствующей температуры на 1-5 секунд. Это нужно для того, чтобы чайные листья начали дышать. Слейте воду в чахай, а затем в поднос.

Заливка воды. Вода соответствующей температуры наливается в чайник до уровня горлышка, немного переливаясь через край. Чайник аккуратно накрывается крышкой, избытки воды выливаются через носик.

0_339d1_422eb668_XLВыливание Чая. От времени настаивания Чая и количества положенного вами Чая зависит его крепость. Чем дольше настаиваете - тем крепче Чай, чем больше кладёте Чая - тем быстрее его надо переливать в чахай (чаша справедливости), чтобы Чай не стал горьким.

При использовании чая в пропорции 6 гр. на 100-150 мл воды для первой заварки ориентируйтесь в среднем на 10-20 секунд.

Разливание по чашечкам. Чай из чаши справедливости разливается по чашечкам.

Предложение чая. Гостям предлагается взять чашечки и попробовать Чай. Чай дегустируется небольшими порциями, осушенные до дна чашечки ставятся либо обратно на чайный поднос, либо на стол.

Продолжение заваривания. Многие сорта чая можно заваривать 5-8 раз, с каждой следующей заваркой немного увеличивая время настаивания Чая. После того, как напиток уже потерял вкус, заканчиваем угощение гостей Чаем.

Выкладывание спитого чая. Из чайника убираем листья спитого Чая. Китайцы говорят что это называется «показать чайное дно».

Окончание чаепития. Когда гости уходят, остатки Чая удаляются, чашечки и чайник споласкиваются, ставятся рядом, соприкасаясь. Посуду лучше держать чистой и сухой - готовой для заваривания Чая.

Статьи и публикации других компаний:

Скидки и акции в Петрозаводске! Купи сертификат и получи второй в подарок. Акция продлиться до конца января 2011 года
04.01.2011
Бронирование сладких новогодних подарков Бронирование сладких новогодних подарков
Информация может быть не достоверна
Открыто бронирование сладких новогодних подарков. Оптовые цены. Заказ от 1 штуки. Готовые подарки, разработка состава подарков на нужную вам сумму, с учетом ваших пожеланий.
25.10.2018
Информация о продавце
  • 8 (8142) 63-52-55
  • г. Петрозаводск, пр. Ленина, 11
  • www.suntea-mag.ru
Лучшие сорта Китайского чая по самым низким ценам! Чай из Германии, Африки, Аргентины Русский (Копорский) чай Чайная утварь Оптовые поставки чая и посуды Поставки чая в бары, кафе, рестораны
×