Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Поддон - один из видов деревянной тары
Информация может быть не достоверна

25.05.2011
Поддон - один из видов деревянной тары

Поддон - один из видов деревянной тары

    * Деревянная тара в виде поддонов/паллетов используются для транспортировки грузов более 100 лет. Приблизительно с сороковых годов прошлого века, паллеты постепенно становились все востребованнее при транспортировке различных грузов.
    * Сегодня многие в том числе и консервативные отрасли промышленности используют данный метод транспортировки материалов, извлекая из него логистические и экономические выгоды. Темпы использования деревянной тары планомерно нарастали с начала индустриальной революции.
    * Паллеты, как вид тары входили в жизнь в первые десятилетия 20 века. В то время основным транспортом были железнодорожные перевозки, которым требовалась жесткая фиксация груза. Использование гофрокартона стало необходимым для развития процесса паллетизации, поскольку на паллетах, коробки можно было сгруппировать и защитить.
    * Папой деревянной паллеты был деревянный полоз (skid). Он одним из первых появился на американских фабриках и использовался с первыми погрузчиками. Полоз (skid) представлял собой две стоящие по бокам доски, скрепленные досками сверху. Дизайн полозов, постоянно измененялся следуя за возможностями погрузчиков: чем выше погрузчик начинал поднимать товар для загрузки, чем больше становился вес груза, тем больше нагрузки было на конструкцию полоза. В 1925 году добавились нижние доски к полозу получилась паллета.
    * Область применения паллет очень тесно связана с развитием использования подъемно-транспортной техники, особенно вилочных погрузчиков. Развитие паллет не останавливалось и далее в связи с необходимостью подъема их погрузчиком и спереди и сзади, затем - с необходимостью складировать паллеты друг на друге с сохранением возможности легкого доступа погрузчика.
    * Развитие технологии паллетизации могло получить бурное развитие в 1920-1930-ые годы, чего не случилось, ввиду Великой Депрессии из-за чего возникли такие явления, как безработица, недостаток капитала и другие негативные факторы повлекшие спад в экономике.
    * Большой рывок к применению паллет произошел в годы Второй Мировой войны, из-за вступления США во Вторую Мировую Войну. Появилась необходимость в срочной реформе процесса транспортной группировки грузов.
    * Паллетизация получила громадное развитие, именно благодаря необходимости промышленности США организованно отгружать громадное количество военных и гуманитарных грузов по всему миру. Из-за того что количество мужчин-рабочих в годы войны было ограничено, паллетизация позволяла загружать большее количество материалов меньшим числом рабочих. Также заметно увеличивалась производительность и пропускная способность складов, снижая необходимость в строительстве добавочных помещений. Паллеты как вид тары получили распространение в годы войны и в Европе, хотя в большей степени они использовались в Тихоокеанском регионе.
    * Сейчас паллеты делают из многих материалов таких как дерево, ДСП, пластик, металл.
    * Основанная Вальтером Круком первая фирма по производству паллет стала компания NWPCA(National Wooden Pallet and Container Association), шкала размеров паллет которой является первой общепринятой шкалой.
    * В США по настоящее время действуют стандарты устанавливаемые документом UNIFORM STANDART FOR WOOD PALLETS, утвержденным NWPCA(National Wooden Pallet&Container Association). Размеры паллеты по UNIFORM STANDART FOR WOOD PALLETS: 4 ftx 6 ft или 6 ftx 6 ft.
    * В Европе приняты европоддоны (с клеймом EUR) размерами 1200х800 мм. и финпаллеты (c клеймом FIN) с размерами 1200х1000 мм. Организация EPAL(European Pallet Association) объединяет производителей и контролирует качество паллет, регламентируемое документами ISO3676, ISO TK/22, ISPM 15, UIC norms 435-2/ 435-4.
    * В России на поддоны действуют ГОСТы советских времен 19434-74, 9078-84, 9557-87.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

История развития деревянных поддонов
Информация может быть не достоверна
История развития деревянного поддона
03.03.2011
Применение деревянных паллетов и поддонов
Информация может быть не достоверна
Применение деревянных паллетов и поддонов
25.05.2011
Деревянные поддоны бывшие в употреблении
Информация может быть не достоверна
Деревянные поддоны БУ
25.05.2011
Поддоны евростандарта
Информация может быть не достоверна
Поддоны евростандарта с клеймом и без него.
25.05.2011
Информация о продавце
  • +7 (953) 541-21-05
  • г. Петрозаводск, Шуйское шоссе,12 проезд между заправкой "Экотек" и авто центром "СТК".
  • www.poddonptz.ru
Покупка, продажа б/у поддонов деревянных.
×