Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 211
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Школа Финансовой Грамотности "Финплан К"
Информация может быть не достоверна

Обучение Финансовой Грамотности. С нуля до готового личного финансового плана. Индивидуальные и групповые занятия. Для детей и взрослых. Для юридических и физических лиц. Работаем по всей Карелии. Школа Финансовой Грамотности "Финплан К"
АдресРоссия, Республика Карелия, Петрозаводск
Телефон+7 (921) 229-38-93
Сайтfinplank.ru
Электронная почта
Контактное лицоМихаил
Часы работы10:00-18:00

Меня зовут Михаил.

Я основатель Школы Финансовой Грамотности "Финплан К". Финплан от сочетания финансовое планирование. Речь не идет о планировании для предприятий. Финансовое планирование, на мой взгляд, необходимо каждой семье.

Зачастую люди даже не знают чем владеют и сколько это стоит. Не знают своих расходов, не понимают куда утекают деньги. А главным способом сбережений остаются банковские вклады. И хорошо если они вообще есть.

В сфере финансов и инвестиций я с середины 90-х годов прошлого века. Тогда толковых специалистов практически не было. Потому и возникали всякие мутные конторы типа МММ. Даже на высшем государственном уровне не было понимания что это такое. Сейчас на дворе 2020 год, а народ до сих пор попадается в ловушки финансовых аферистов, обещающих из тысячи сделать миллион за полгода.

В связи с этим, у меня и родилась идея создания Школы Финансовой Грамотности. Более 20 лет в индустрии финансов как мне кажется, дают мне моральное право на обучение других людей.

Работаем как с группами, так и индивидуально. Есть курсы  для взрослых, и для учащихся.

Сейчас, в период пандемии, мы можем проводить занятия онлайн.

Также мы оказываем личные финансовые консультации.

На занятиях мы учим людей думать финансовыми категориями. Рассказываем о финансовых рисках. Показываем как правильно ставить цели. Разбираем инструменты для достижения целей. Разрабатываем личный финансовый план на перспективу.

Важная тема инструменты финансового рынка. Согласно проведенным исследованиям, если человек не пользуется различными финансовыми инструментами, а использует только банковский вклад, то недобирает финансового риска приблизительно на 300-400%. И термин риск здесь используется не в негативном смысле. Риск также означает и возможности.

Не менее важно понятие финансового стресса. Люди живущие от зарплаты до зарплаты, или еще хуже с кучей кредитов, зачастую оказываются в состоянии финансового стресса.

Стресс пагубно влияет на физическое и психическое состояние человека. Все же знают поговорку "все болезни от стресса".

Помимо этого, человек, находящийся в состоянии стресса, легко может попасть в сети разнообразных финансовых мошенников. Многие наверняка слышали о случаях, когда адекватные на первый взгляд люди, добровольно отдавали огромные суммы денег различным жуликам.

С деньгами у человека две проблемы:

Деньги есть, не знаю куда вложить.

Денег нет, не знаю где взять.

Задача Школы дать людям знания и навыки, которые позволят избавиться от стресса и добиться финансовой независимости. Не зависить от размера зарплаты или пенсии. Заниматься своим любимым делом.

И эти знания нужно давать уже в школе. Еще лучше, если родители на своем примере будут показывать правильное финансовое поведение.

Все уже слышали о финансовых проблемах звезд шоу бизнеса и спорта. Майк Тайсон, Николас Кейдж и многие другие стали банкротами. Банальная финансовая безграмотность способствовала краху казалось бы успешных людей.

Не так давно в прессе были публикации о людях 35-40 лет, которые уже могут не работать благодаря правильному финансовому поведению. И речь здесь не идет об олигархах. Это простые люди, работающие за обычную зарплату. Именно этих людей можно считать моими героями. Именно их путь вдохновил меня на создание Школы Финансовой Грамотности.

Чем больше людей будет знать что такой путь есть, тем больше в нашей стране будет счастливых семей.

Мы не продаем никакие финансовые инструменты. Мы даем только знания и навыки, с помощью которых можно сделать жизнь лучше.

Сделайте первый шаг! Зайдите на наш сайт https://finplank.ru, чтобы получить больше информации о нас и наших услугах.

Звоните, пишите. Будем рады если наши знания помогут сделать вашу жизнь лучше.

Желаем всем финансового благополучия!

Рейтинг:

Товары и услуги

Курсы по Финансовой Грамотности Курсы по Финансовой Грамотности
Информация может быть не достоверна
Обучение навыкам по Финансовой Грамотности. Индивидуальные и групповые занятия. Для детей и взрослых. Для физических и юридических лиц. Работаем по всей Карелии.
8 400 р.
Личные Финансовые Консультации Личные Финансовые Консультации
Информация может быть не достоверна
Личные и Семейные Финансовые Консультации. Постановка финансовых целей. Составление бюджета семьи. Анализ доходов/расходов. Определение личного Риск-профиля. Разработка Личного Финансового Плана.
×