Деловая сеть Петрозаводск
Компании:5 210
Товары и услуги:2 370
Статьи и публикации:241
Тендеры и вакансии:48

Лесные экспертизы
Информация может быть не достоверна

Экспертная организация «Лесные экспертизы» является независимой экспертной организацией в лесной отрасли и оказывает полный спектр экспертных услуг в сфере лесного комплекса с 1998 года
Адресг. Петрозаводск, ул. Маршала Мерецкого, д. 8б, каб.4
Телефон+7 (921) 222-73-05
Сайтsampo.ru/~expertles
Электронная почта
Контактное лицоЛапин Евгений Геннадьевич
Часы работыПон-Пт 9-17 час

Экспертная организация «Лесные экспертизы»

Является независимой экспертной организацией в лесной отрасли и оказывает полный спектр экспертных услуг в сфере лесного комплекса с 1998 года.

Является членом межгосударственного технического комитета по стандартизации МТК «Лесоматериалы» Содружества Независимых Государств и членом технического комитета по стандартизации ТК «Лесоматериалы» Росстандарта.

Имеет в своем штате высококвалифицированных экспертов, имеющих практический опыт в проведении исследовательских работ, а также в области экспертизы и сертификации лесопромышленной продукции (ГОСТ Р).

Осуществляет специализированные оценочно-аналитические и научно-исследовательские работы в области проведения независимых экспертиз для физических и юридических лиц, государственных организаций и органов управления и надзора, а также судебных органов.

Обеспечивает применение установленных регламентированных правил и процедур по вопросам экологии, научной, образовательной, технической, технологической, инвестиционной, производственной и правовой деятельности предприятий и организаций.

Основные виды экспертных исследований

«Лесные экспертизы»

1.    Определение количества и качества лесопромышленной продукции: хлыстов, круглых лесоматериалов, пиломатериалов, технологической и топливной щепы, заготовок и т.п.

2.    Оценка состояния и обследование деревянных конструкций в домах, зданиях и сооружениях.

3.    Товароведческие и древесиноведческие экспертизы лесопромышленной продукции.

4.    Контроль выполнения контрактов/договоров при отгрузке и (или) приемке лесоматериалов: на внутреннем рынке и за рубежом (Финляндия, Швеция, Эстония и др.).

5.    Приемка лесоматериалов на предприятии в качестве независимой организации.

6.    Проведение инвентаризации лесопромышленной продукции.

7.    Оценка проектов освоения лесов, древесины на корню, лесосек, состояния древостоев (деревьев), влияния различных видов рубки леса или иного вида лесопользования на сохранение средообразующих, водоохранных, защитных, санитарно-гигиенических, оздоровительных и иных полезных функций лесов и сохранения растений, занесенных в Красную Книгу России и (или) Красные Книги регионов.

8.    Оценка/определение степени повреждения/поражения древесины вредными организмами, определение эффективности осуществления лесозащитных мероприятий и иные лесопатологические исследования.

9.    Технологический контроль и анализ эффективности работы харвестеров.

10. Определение показателей и свойств лесоматериалов (возраста древесины, ширины годичных слоев, сбега, коры, поправочных коэффициентов и других показателей и свойств).

11. Международная сертификация по стандартам ISO 9001, ISO 14000 и пр.

12. Испытания лесопромышленной продукции по следующим показателям: размеры, влажность, объем, пороки древесины, сортность, пакетирование, маркировка.

13. Подготовка и переподготовка персонала предприятий лесного комплекса по вопросам измерений, учета и определения качества лесоматериалов.

14. Разработка нормативных/аналитических документов по лесной отрасли: национальные стандарты, стандарты предприятия, методики выполнения измерений (МВИ), технические условия, инструкции, нормы выхода пиломатериалов, баланс сырья и др.

15. Обеспечение нормативными и иными документами: межнациональные стандарты, национальные стандарты, инструкции, методические указания (ГОСТ, ОСТ, ТУ и др.).

16. Разработка бизнес-планов предприятий лесного комплекса, проведение расчетов численности персонала, количества техники и оборудования, прибыли, рентабельности, сроков окупаемости и экономической эффективности, анализ и оценка вышеуказанных проектов, планов и расчетов и результатов их выполнения.

Рейтинг:

Смотрите также:

ООО "Автоюрист - Петрозаводск"
Информация может быть не достоверна
Автоюрист г. Петрозаводск - все виды юридических услуг для автолюбителей. Страховые споры по ОСАГО, КАСКО, независимая экспертиза, оценка ущерба после ДТП, судебные споры и др. Бесплатная консультация
  • г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 5
  • +7 (8142) 63-71-71
Компания Петрозаводск-Эксперт
Информация может быть не достоверна
Компания Петрозаводск-Эксперт предоставляет услуги по проведению негосударственных экспертиз проектов (и их частей), оценки собственности.
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Кирова, д. 25
  • +7 (909) 438-89-06
ООО «Про-Эксперт»
Информация может быть не достоверна
Про-Эксперт выполняет комплексные услуги по организации и проведению негосударственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий.
  • 185035, г. Петрозаводск, ул. Красная, 28
  • +7 (906) 428-49-13
ООО Сметы в строительстве
Информация может быть не достоверна
Главное направление работы фирмы ООО "Сметы в строительстве" - разработка и экспертиза сметно-проектной документации в Петрозаводске и Республике Карелии.
  • 185002, г. Петрозаводск, ул. Красная, 40
  • +7 (905) 430-74-73
  • г. Петрозаводск, просп. Лесной, д. 40
  • 8 (8142) 75-51-33
×